• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджетные поступления от туризма в Украине в прошлом году выросли в 2,5 раза

    Опубликовано: 2019-04-11 09:15:16

    Поступления в государственный бюджет от туризма в Украине в прошлом году возросло в 2,5 раза и составили 4,2 млрд грн. Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития Степан Кубив во время заседания правительства, передает корреспондент УНН.

    "Поступления от субъектов хозяйствования туристической отрасли в сводный бюджет государства в 2018 году выросло на 250%. Было 1,7 млрд грн - получили 4,2 млрд грн ", - отметил министр.

    По его словам, местные органы власти благодаря реформы децентрализации существенно увеличили расходы на туризм. Так, в частности, с 2014 года расходы на туризм в Киеве выросли с 300 тысяч гривен до более 12 млн грн на сегодня, в Одессе с 0 до 3,7 млн грн, в Львовский области - с 500 тыс. грн до почти 3 млн грн , Черновцы - с 200 тыс. грн до более 1,5 млн грн.

    При этом он добавил, что за последние годы правительство гармонизировал 18 национальных стандартов в сфере туризма и курортов.

    В то же время в своей стратегии развития туризма правительство запланировало увеличение количества иностранных туристов в Украине до 2026 года в 2,5 раза, рост числа рабочих городов - в 5 раз, а сумма поступлений от туризма должна вырасти в 10 раз.

    Напомним, украинцы активно бронируют зарубежные туры по всем популярными направлениями на майские праздники.

    Мария Мамаева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.