• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневное употребление аспирина снижает риск развития онкологических заболеваний

    Опубликовано: 2019-04-10 12:24:31

    Британские ученые Лондонского университета королевы Марии рекомендуют ежедневно употреблять аспирин с целью предотвращения онкозаболеваний, а именно рака кишечника и желудка.

    Подобное заключение лондонских специалистов имеет научное основание. Результаты их исследования представлены в научном издание Annals of Oncology в виде доклада. Оно непосредственно касается влияния аспирина на развитие онкологических заболеваний.

     

    В исследовании представлена статистика. Она свидетельствует о том, что 122 тысячи жизней сохранились бы, если бы британцы на протяжении  двух десятилетий принимали аспирин, таким образом избежав развития онкологических заболеваний. Употреблять ежедневно препарат желательно старше 50 лет.


    Правда, здесь необходима консультация эксперта. Все дело в том, что аспирин может стать причиной желудочного кровотечения, и как результат – летальный исход. Поэтому прием препарата лишь на основе рекомендаций ведущего доктора.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.