• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша объединяет энергетическую систему со странами Балтии

    Опубликовано: 2019-04-10 09:15:05

    Энергетический проект, который поддержала Европейская комиссия, должны закончить к 2025 году.

    На днях началась техническая фаза программы объединения электроэнергетических систем Литвы, Латвии и Эстонии с европейской системой, которая осуществляется через Польшу.

    Этот проект поддержали правительства всех четырех стран и Европейская комиссия. Синхронизация систем должна закончиться в 2025 году, передает "Польское радио".

    Во время польского энергетического саммита в Гданьске уполномоченный правительства по делам стратегической энергетической инфраструктуры Петр Наимский сообщил, что идет строительство газовых магистралей между системами Польши и Словакии, Литвы и Чехии. По его словам, для энергетической безопасности очень важно сотрудничество со странами региона.

    "Чтобы было безопасно с точки зрения поставки энергии, мы, Польша, должны и хотим сотрудничать с соседями. Потому что в нынешнем мире энергетические рынки, можно сказать — энергетический поток, часто является трансграничным", — заявил чиновник.

    Напомним, объемы торговли электроэнергией между Балтией и Европой растут благодаря ее интеграции в единый европейский энергетический рынок.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.