• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диетолог дал рекомендации по питанию для укрепления иммунитета

    Опубликовано: 2019-04-09 14:44:35

    Виктор Тутельян считает, что в преддверии холодов организму понадобится поддержка извне, чтобы стойко перенести перепады температур и атакующие вирусные заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Главный диетолог Минздрава дал рекомендации по питанию для укрепления иммунитета. Оказалось, что для поддержания нормального уровня полезных элементов в организме, которые «уберегут» его от различных заболеваний, достаточно употреблять 400 граммов фруктов и овощей. Оптимальное количество фруктов и овощей, по мнению Тутельяна, составляет 600 граммов, поскольку истощенный суровыми погодными условиями организм требует целого ряда биологически активных веществ. Они ускорят метаболизм, который, как известно, замедляется в холодную пору года.

    Диетолог отметил важность приема витаминов и минералов помимо природных продуктов, хоть на первый взгляд их может быть в изобилии. Это касается как взрослых, так и детей. Полноценное снабжение необходимыми элементами может сделать психику более устойчивой к стрессам.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.