• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине растет дефицит хороших отелей на морских курортах

    Опубликовано: 2019-04-09 09:15:18

    В Украине из-за увеличения потока туристов растет дефицит номерного фонда в хороших отелях морских курортов. Об этом сообщил директор Центра развития туризма Украины Владимир Царук в комментарии корреспонденту УНН.

    "Хорошего уровня пансионаты и гостиницы - среднего и высшего класса - бронируются заранее, намного больше востребованы и значительно быстрее бронируются, но их не хватает, поскольку и иностранцы начинают активно путешествовать по Украине, и этот сегмент достаточно активно развивается. На июль-август часть таких отелей уже забронированы, много детских лагерей, которые уже полностью заполнены, поскольку бронирование идет на два месяца вперед. На сегодня ситуация неплохая", - рассказал эксперт.

    По его словам, сейчас в Украине не хватает номерного фонда, в частности на курортах Херсонской области, которая принимала, по приблизительным подсчетам, где-то 3500000 туристов, и в этом году ожидает значительно большее количество отдыхающих. Здесь по мнению Царука, не хватает гостиниц и пансионатов уровня 3-4 звезды.

    "Люди стали больше денег тратить на отдых, и отдых уже может позволить себе большее количество людей", - добавил эксперт.

    Напомним, при покупке туристического пакета в турагентстве, чтобы не стать жертвой мошенников, следует внимательно ознакомиться с договором, в котором прописаны обязанности сторон, проверить информацию об агентстве через туроператора, осуществлять оплату в безналичной форме, а затем убедиться в переводе денег туроператору .

    Наиболее популярными направлениями для поездок на лето для украинцев остаются Турция и Египет, хотя поток туристов увеличился и в европейские страны.

    Мария Мамаева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.