• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские шампуни: оправдана ли цена

    Опубликовано: 2019-04-09 10:48:10

    Хотя японские шампуни отличаются достаточно высокой ценой, они неизменно популярны во всем мире. По мнению экспертов, такая популярность во многом объясняется психологией потребителя. Японцы и, особенно, японки обладают идеально гладкими, густыми и блестящими волосами. Именно такие волосы хотят иметь миллионы женщин во всем мире, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Неудивительно, что этот исключительно здоровый вид и естественную красоту, покупательницы объясняют чудодейственными свойствами японской косметики для ухода за волосами.


    Впрочем, это далеко не заблуждение. Японские шампуни, и в самом деле, имеют целый ряд уникальных качеств и преимуществ.

     

    Преимущества и недостатки японских шампуней

    Растительным сырьем для японских шампуней служат лечебные травы, произрастающие на территории Японии и Китая. Вторым их важнейшим компонентом являются морские минералы и водоросли. Десятилетиями над разработкой новых формул моющих, оттеночных и ламинирующих шампуней в Стране восходящего солнца трудятся целые лаборатории. Огромное значение японцы придают оформлению своих товаров. Упаковка косметических средств здесь всегда на высоте. Ее разработкой занимаются лучшие дизайнеры, поэтому она всегда привлекает внимание покупателей.

     
    Но не это главное. Японские шампуни очень полезны, они благотворно влияют на волосы и кожу головы, поскольку имеют необычную рецептуру и особенные ингредиенты:

    благодаря совершенным технологиям производства, в японских шампунях сохраняются все полезные свойства экстрактов редких японских трав, коры кустарников, плодов, а также микроэлементы и витамины;
    большинство японских шампуней разработано на базе старинных и очень эффективных рецептов японской народной медицины, которые являются коммерческой тайной производителей;
    косметика Японии не содержит консервантов, поэтому она не вызывает аллергических реакций и абсолютно безопасна.
    шампуни Японии не просто полезны, они обладают необыкновенно нежной и легкой текстурой и поэтому очень приятны в использовании.
    Эйфория для многих заканчивается в тот момент, кода дело доходит до содержания ценника. Как правило, японские средства для ухода за волосами стоят достаточно дорого. Цены, в зависимости от торговой марки, начинаются от четырехсот пятидесяти рублей, в среднем составляют шестьсот – шестьсот пятьдесят, но могут и превышать тысячу рублей. Это объясняется тем, что маркетинговая политика большинства японских компаний исключает продажу на экспорт дешевых товаров. Для внутреннего рынка одна и та же компания может производить и элитную косметикуЭлитная косметика – роскошь быть красивой, и средства класса Mass Market, но последние на внешний рынок не поступают.

    Если же российские импортеры и ввозят в Россию какие-то недорогие средства, то пользуясь отличной репутацией японской косметики и неосведомленностью потребителя, все равно реализуют их по среднерыночным ценам.

    Остальные недостатки японских шампуней можно скорее назвать издержками их непривычности для российского потребителя. Собственно, претензии пользователей можно свести к двум основным пунктам:

    Шампуни «не мылятся». Это объясняется тем, что обильная пена, которую дают привычные моющие средства, обеспечивается синтетическими пенообразователями, которых в японских шампунях нет. Следует запомнить, что обильная пена не является показателем способности эффективно удалять загрязнение.
    После мытья волосы не приобретают дополнительного объема. Дело в том, что основная проблема волос у японцев – сухость и жесткость. Именно ее решению и посвящено большинство японских средств для ухода. Такие волосы, а также поврежденные и пористые, после мытья, становятся мягкими и шелковистыми. Слабые же и тонкие от природы - объема не прибавят.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.