• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нормированный сон поможет исключить сердечно-сосудистые заболевания

    Опубликовано: 2019-04-09 06:34:52

    Американские ученые провели серию экспериментов, которые показали, что нарушение ночного сна приводит к проблемам с сердечно-сосудистой системой.

    Индекс, которому были посвящены исследования, берет во внимание время отхода ко сну, присутствие дневного сна, параметры сонливости, воздействие определенного освещения и другие параметры.

    «Сон имеет связь с двумя главными параметрами. Первый — это циркадные ритмы, другими словами, внутренние часы. Второй — это индивидуальные особенности организма человека. Сон необходимо изучать. учитывая и другие параметры, такие как световое загрязнение, посменная работа, дневной сон и другое», — сообщил ведущий автор исследования, научный работник Медицинского центра Университета Дьюка Джессика Лансфорд-Эйвери.

    Эксперимент помог доказать, что сон по распорядку — это главный залог здоровья в общем. Особенно от правильного и хорошего сна зависит здоровье сосудов и сердца.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.