• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Омега 3 снижает риск смерти от инфаркта и инсульта

    Опубликовано: 2019-04-08 14:08:47

    Препарат разработан американской фармацевтической фирмой Amarin. Презентация проведённых исследований намечена на 10 ноября.

    Учёным удалось разработать специальные таблетки, содержащие омега-3. Как оказалось, они существенно снижают риск смерти от инфаркта или инсульта.

    В омега-3 содержатся полиненасыщенные жирные кислоты. Учёные доказали, что в них есть атом углерода. Он не может замедлить старение головного мозга, однако способен к снижению смертности от других причин.

    В целом эксперимент длился 5 лет и таблетки проверялись на 8000 пациентов. Учёные предполагали, что показатели риска смерти от инсультов и инфарктов снизятся на 15%. Результат превзошёл их ожидания, составив 25%.

    Особо отмечается, что организмы добровольцев хорошо переносили этот препарат и ни одного случая с побочным эффектом не зафиксировано.

    Лучшие источники для выработки омега-3 – это рыбий жир, льняные семечки и морепродукты.

    Применение нового подхода может привести к коренному изменению действующих методов лечения людей, имеющих проблемы по сердечно-сосудистой части.

    На результаты проведённых экспериментов рынок отреагировал чрезвычайно оперативно. После того, как Amarin объявила о прорывном характере исследований, её акции мгновенно подскочили с 2,99 долларов за единицу до 11,8.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.