• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новорожденные подвержены развитию тромбозов

    Опубликовано: 2019-04-07 21:24:19

    Ученые установили, что риск развития тромбозов у новорожденных гораздо выше, нежели у взрослых. Такая информация поможет избежать значительных проблем со здоровьем новорожденных, особенно тех, кто появился на свет недоношенным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Было проведено исследование ситуации с развитием тромбозов. Оказалось, что риск его развития у новорожденных малышей, особенно недоношенных, гораздо выше людей старшего возраста.

    Данный процесс происходит из-за того, что закупориваются кровеносные сосуды, которые ранее были повреждены и на этом месте образуется нерастворимый сгусток крови. Известно, что основная роль в данном процессе принадлежит белкам плазмы крови и тромбоцитами. Согласно статистике, основной причиной детской смертности является плохая свертываемость крови. На сегодняшний день еще не выработана эффективная методика диагностики нарушения гомеостаза у новорожденных.

    В данном исследовании ученые сравнивали состояние системы свертывания крови у взрослых и новорожденных детей. Результаты эксперимента показали, что гемостаз новорожденных, то есть поддержание жидкого состояния крови и остановка кровотечений при повреждениях стенок сосудов, существенно отличается от гемостаза взрослых. У новорожденных повышен риск возникновения тромбоза – образования внутри кровеносных сосудов тромбов, которые мешают свободному току крови. Также у новорожденных детей наблюдается низкая способность тромбоцитов к активации.

    Предполагается, что итоговым результатом работы будет протокол скринингового обследования новорожденных для выявления скрытых нарушений в работе системы гемостаза.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.