• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шампунь для седых волос: средство против сухости и ломкости

    Опубликовано: 2019-04-07 16:44:14

    Появление седых волос – один из ключевых признаков старения с возрастом. Природный пигмент в волосах выцветает со временем, что приводит к появлению волос серого, белого или серебристого оттенка. По статистике, первые седые волосы у большинства людей появляются в возрасте тридцати-сорока лет – хотя это, разумеется, не означает, что молодые люди застрахованы от поседения в раннем возрасте: иногда первые седые волосы появляются уже после двадцати. Зачастую раннее поседение связано с влиянием внешних факторов или наследственностью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хотя большинство женщин предпочитает окрашивать седые волосы, многие люди научились принимать появление седых волос как должное – стоит взглянуть, хотя бы, на Голливуд, где множество актеров и актрис с гордостью демонстрирует седые волосы и даже превращает их в отличительное достоинство внешности. А с появлением на рынке многочисленных шампуней, предназначенных для седых волос, ухаживать за ними стало очень просто – седые волосы больше не будут сухими и ломкими.


    При постоянном уходе с помощью правильно подобранного шампуня и кондиционера седые волосы могут выглядеть красиво и элегантно.

     

    Что вызывает поседение волос?

    Косметологи утверждают, что причиной поседения волос становится уменьшение выработки пигмента меланина в клетках корней волос. Меланин – нерастворимый пигмент, ответственный за формирование цвета волос. А основные факторы, влияющие на выработку меланина, могут быть самыми разными – от стресса до рациона питания. Именно они определяют, как рано и в каком количестве появятся седые волосы. Кроме того, недостаток питательных веществ в рационе сделает волосы сухими и ломкими, они будут выглядеть тусклыми и безжизненными. Именно поэтому, в первую очередь, большинство людей и уверены в том, что седые волосы – это всегда некрасиво.

     
    Как выбрать шампунь для седых волос

    Благодаря многообразию продуктов, предназначенных для ухода именно за сухими волосами, даже седые волосы могут быть красивыми и здоровыми – как и волосы любого другого цвета. Особенно полезные такие шампуни для длинных седых волос: регулярное использование шампуня для седых волос поможет сделать длинные волосы блестящими, гладкими и здоровыми в самые небольшие сроки.

    Чтобы подобрать оптимальный шампунь для своего типа волос, необходимо следовать нескольким простым правилам:

    Всегда выбирать шампунь и кондиционер, предназначенные именно для сухих волос.
    Чтобы справиться с повышенной сухостью сухих волос, выбирать шампуни с увлажняющими свойствами или продукты, содержащие активные увлажняющие ингредиенты. Это поможет защитить хрупкие седые волосы от повреждений, вызываемых факторами окружающей среды и восстановить их естественную красоту.
    Использование шампуня с окрашивающим эффектом поможет замедлить дальнейшее поседение волос. Впрочем, необходимо помнить, что эффект окрашивания должен быть постепенным – волосы, быстро изменившие цвет с серебристо-серого на темный, будут выглядеть неестественно.
    В особенности для седых волос подходят шампуни, содержащие кислоты омега-3. Омега-3, полинасыщенные жирные кислоты, содержатся в рыбьем жиреРыбий жир и его полезные свойства, растительных маслах. В составе шампуня для волос жирные кислоты омега-3 проникают в волосяные фолликулы, помогая сохранить естественный цвет волос.
    Использование хорошего увлажняющего кондиционера поможет улучшить состояние сухих и ломких седых волос.
    Чтобы избежать пожелтения седых волос, необходимо выбирать шампунь с голубоватым пигментом – а лучше всего использовать его наряду с обычным увлажняющим шампунем для седых волос. Необходимо убедиться, что шампунь с эффектом окрашивания действует мягко – иначе седые волосы приобретут неестественный фиолетовый оттенок.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.