• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • VR реальность делает детей более сопереживающими и социальными

    Опубликовано: 2019-04-08 09:24:04

    Сотрудники компании Common Sense, которая занимается продвижением «безопасных технологий», решили определить, какие преимущества есть у VR-реальности.

     
      Было выявлено, что дети, которые активно применяют VR-реальность, являются более социальными, по сравнению с их ровесниками. Также эта технология способна увеличивать уровень эмпатии ребенка, другими словами, в итоге он больше сопереживает посторонним.

    Оказалось, что виртуальная реальность обладает рядом своих преимуществ, если применять VR-реальность с умом и правильно, говорят авторы работы.

    Джеймс Штейер, руководитель компании, рассказывает: «Мы были удивлены возможностями, которые могут быть представлены для детей с помощью виртуальной реальности. VR-реальность – это действительно удивительное проявление развития человека в области технологий, которое в скором будущем покажет еще больше преимуществ не только для детей, но и для людей».

    Однако ученые предупреждают, что и виртуальной реальностью необходимо пользоваться с осторожностью, особенно если речь заходит о детях, так как они от природы являются сильно впечатлительными.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.