• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: аспирин помогает победить рак

    Опубликовано: 2019-04-07 08:44:40

    Полное излечение от злокачественного новообразования наблюдалось почти у 30% пациентов, а риск распространения онкологических клеток на другие органы приблизился к нулю, сообщил MedicalXpress.

    Британские ученые из Кардиффского университета установили, что аспирин в малой дозировке помогает победить рак. Таким выводам предшествовало масштабное исследование, в ходе которого специалисты изучили истории болезни 520 тысяч пациентов с новообразованиями в кишечнике, предстательной или молочной железе, из которых курс лечение 400 тысяч человек помимо противоопухолевых препаратов предусматривал употребление аспирин, а 120 тысяч пациентов его не принимали, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Именно при этих видах рака и помогает аспирин, ведь согласно полученным данным, смертность больных уменьшалась на 20-30% при ежедневном приёме данного медикамента, а риск распространения метастазов приближался к 0. При этом медикамент в равной степени помогает победить как распространенные, так и редкие виды опухолей.

    К сожалению, характер проведенного исследования не позволяет изучить механизм действия аспирина, ведь ученые работали с документами, а не с самими пациентами. Тем не менее, польза от приема жаропонижающего, обезболивающего и антиагрегантного препарата очевидна. Биологи призывают пациентов не начинать принимать аспирин без предварительного одобрения лечащего врача, ведь несмотря на его положительные свойства, пациент не сможет предвидеть возможность развития опасных побочных явлений, среди которых самым грозным и частым являются кровотечения в желудочно-кишечном тракте.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.