• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: к середине столетия женщины перестанут рожать детей

    Опубликовано: 2019-04-05 18:12:14

    Специалисты по репродукции человека заявляют, что спустя 30 лет, примерно к 2045 году, естественные роды сократятся к минимуму. Женщины не будут вынашивать и рожать детей – потомство будут «выращивать» в пробирках. Это станет возможным благодаря технологии эктогенеза, что разрабатывается учеными с 2001 года.

    Научные специалисты и генетики провели множество экспериментов по выращиванию эмбрионов животных в специальных плацентарных инкубаторах. Теперь медики с уверенностью говорят, что через несколько десятков лет эктогенез распространится и в человеческом обществе.

    В технологии искусственного рождения эксперты видят много плюсов. Плод постоянно будет находиться под наблюдением, что сведет к нулю риск преждевременных родов и мертворождения. Также исключается угроза врожденных патологий, поскольку эмбриону будут созданы наилучшие условия созревания с достаточным количеством питательных веществ.

    В первую очередь эктогенез, по словам экспериментаторов, станет спасением для бесплодных пар, для женщин, не способных сохранить беременность, для однополых семей.

    Но есть и другая сторона медали – звучит много критики, ведь у «ребёнка из пробирки» не будет ментальной связи с матерью, у женщин не будет проявляться материнский инстинкт.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.