• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные Германии cмогли обнаружить жизнь в нефти

    Опубликовано: 2019-04-05 12:48:46

    Исследователи Германии на побережье Пич-Лейк обследовали крупнейший резервуар, содержимое которого – чистый жидкий асфальт, из которого сочится нефть. Оказывается, в растроворенных в нефти микроскопических каплях воды содержаться микроорганизмы.Исследование проводилось на острове Тринидад, Карибское море, побережье Пич-Лейк. Здесь расположен наиболее крупный резервуар чистого жидкого асфальта, из которого на землю сочится нефть, образуя твердую корку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи, тщательно анализируя мельчайшие капли воды, обнаружили метанопродуцирующие бактерии.Кстати, именно они расщепляют нефть.

     

    Эти бактерии изменяют состав минерала. Как результат, образуется вязкий битум. Естественно, это существенно влияет на качество нефти, однако, является весьма полезным для очищения грунтовых вод. Да и сами микробы очень себя хорошо чувствуют себя в токсичной нефти.


    В настоящее время ученые заняты разрешением проблемы загрязнения окружающей среды.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.