• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп передумал насчет границы с Мексикой

    Опубликовано: 2019-04-05 13:15:51

    Закрытие границы может вызвать катастрофические последствия для экономики США, предупредили советники американского лидера. И он к ним прислушался.

    Американский президент Дональд Трамп сегодня, 5 апреля, передумал насчет безотлагательного закрытия границы с Мексикой для остановки потоков нелегалов и наркотиков в США. Об своем решении он объявил после консультаций с экономистами в Белом доме и законодателями из Республиканской партии, пишет Голос Америки.

    Агентство пишет, что собеседникам Трампа удалось убедить его в том, что возникнут серьезные риски для американской экономики, если границу перекроют.

    Ежемесячный суммарный транзит товаров и услуг через границу США-Мексика оценивается примерно в $1,7 млрд. Между странами ежедневно законно курсируют около 500 000 рабочих, студентов, покупателей и туристов.

    "В последние дни президент сменил риторику в отношении властей Мексики, похвалив южного соседа за усиление борьбы с караванами нелегальных мигрантов, которые движутся в направлении США из Сальвадора, Гватемалы и Гондураса", - пишет ГА.

    Трамп дал властям Мексики 365 дней на решение проблем, и если с ними ничего не будет сделано, пригрозил повысить пошлины на импорт автомобилей из этой страны.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.