• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 83% британцев «уже не могут слышать о Brexit» — исследование

    Опубликовано: 2019-04-05 10:30:32

    Жителей Туманного Альбиона раздражает неопределенность на фоне событий, связанных с возможным выходом Великобритании из Евросоюза.

    Большинство жителей Великобритании устали от разговоров о политике, в частности, о выходе Объединенного Королевства из Европейского Союза (Brexit). Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного организацией Britain Thinks, сообщает Guardian.

    По данным исследования, из более чем 2 тысяч опрошенных 83% "уже не могут слышать о Brexit", а 64% считают, что он вредит их психическому здоровью.

    Опрос показал, что изменились и слова, которые люди используют, когда говорят о Brexit: в 2017 году доминировали "непонятно" и "неуверенность", а теперь "надломленный" и "хаос".

    Как отметила представительница исследовательской организации Hope Not Hate Рози Картер, политическая ситуация, сложившаяся в Великобритании, полностью изменила настроения в стране.

    "Мы обнаружили, что после 2016 года районы Гримсби, Хартлпул, Бостон и Скегнесс (которые голосовали за Brexit — ред.) — стали более оптимистичными после результата референдума. В то же время Эдинбург, большинство лондонских районов, которые проголосовали за то, чтобы остаться, стали гораздо более пессимистичными. К 2018 году 71% опрошенных были пессимистами", — рассказала Картер.

    Издание отмечает, что дальнейшее промедление с выходом из ЕС побуждает руководителей силовых структур Великобритании готовиться к волне "протестов разъяренных граждан".

    "Мы находимся в невероятно напряженной атмосфере через весь этот сценарий выхода из ЕС", — заявил новый председатель Национального Совета начальников полиции, помощник комиссара полиции Лондона Мартин Хьюитт.

    По информации полиции, за последние две недели уже зафиксировано 37 преступлений, непосредственно связанных с "брекзитом". Правоохранители также прогнозируют новую волну беспорядков и преступлений на почве ненависти, похожую на ту, что прокатилась Великобританией сразу после референдума 2016 года.

    Напомним, 3 апреля Нижняя палата британского парламента проголосовала за законопроект, обязующий правительство попросить у ЕС вновь отсрочить "Брекзит". Этот документ поддержали в третьем чтении 313 членов Палаты общин, против проголосовали 312 парламентариев. Текст документа 4 апреля будет представлен на рассмотрение Палаты лордов.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.