• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав заверил о полном обеспечении лечения онкобольных детей в этом году

    Опубликовано: 2019-04-03 17:00:11

    В этом году Министерство здравоохранения обеспечило 100% потребности на лечение онкологических заболеваний у детей, а также 60-70% у взрослых. Об этом заявила и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун во время заседания правительства, передает корреспондент УНН.

    "Через международные организации и государственные закупки в этом году мы можем обеспечить 100% потребность на лечение онкологического заболевания у детей, и на 60-70% - для взрослых", - отметила Супрун.

    При этом она добавила, что Минздрав также включило к первичной помощи скрининговые тесты на некоторые из наиболее распространеные онкологические заболевания.

    Напомним, в прошлом году закупки препаратов для лечения онкобольных, которые осуществляет Министерство здравоохранения Украины через привлеченные международные организации, происходило с большой задержкой. Для нужд Харьковской области по плану на 2018 год на середину лета не было поставлено ни одной таблетки.

    Мария Мамаева

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.