• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: дружить с соседями полезно для здоровья сердца

    Опубликовано: 2019-04-03 12:48:41

    Американские ученые из университета Вашингтона решили установить взаимосвязь между соседскими отношениями и состоянием сердечно-сосудистой системы. Специалисты затеяли продолжительное исследование и выяснили, что дружба с людьми, живущими в непосредственной близости, значительно снижает риск заболеваний сердца и сосудов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для опыта были отобраны более пяти тысяч американцев в возрасте старше 50 лет. Все добровольцы перед стартом исследования по 7-бальной шкале оценили своих соседей и отношение к ним. Следующие четыре года ученые наблюдали за изменениями здоровья участников, сосредоточив внимание на сердечно-сосудистой системе и острых состояния (инфаркт).

    По результатам исследования было зафиксировано 150 случаев инфаркта у испытуемых. В основном пострадали те люди, которые не дружили с соседями и часто конфликтовали. А те, кто был доволен соседями, не попали в группу риска по инфаркту. Ученые заключили, что при хороших взаимоотношениях с соседями риск обострений снижается почти на 70%.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.