• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Греция и Северная Македония создадут посольства друг у друга

    Опубликовано: 2019-04-03 14:00:29

    Также страны подписали меморандум о понимании.

    Греция и Северная Македония договорились о создании посольств, которые заменят так называемые офисы связи, работавших по сей день. Об этом заявил премьер Греции Алексис Ципрас во время встречи с коллегой Зораном Заевым, передает Proto Thema.

    Предполагается, что подобный шаг повысит уровень дипломатических отношений между странами, а также это станет знаком улучшения отношений между Афинами и Скопье.

    Также страны подписали меморандум о понимании, по которому Греция будет продвигать вступление Северной Македонии в НАТО и помогать Скопье после обретения членства в Альянсе.

    13 февраля Македония официально изменила название, теперь она называется Северная Македония.

    25 января 2019 года парламент Греции проголосовал за ратификацию соглашения, согласно которому Македония получит новое название - Республика Северная Македония. Спикер парламента Никос Вуцис назвал это голосование историческим.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.