• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • #KyivNotKiev: датский аэропорт Биллунн изменил написание Киева

    Опубликовано: 2019-04-03 13:45:49

    Руководство аэропорта Биллунн объяснило, что допустило ошибку, когда рейс впервые вносили в базу.

    Второй по величине аэропорт Дании Биллунн изменил написание названия Киева латиницей соответствии с национальным стандартом. Об этом посольство Украины в Дании сообщает у себя в Facebook.

    "Поскольку мы являемся международным аэропортом, наша общая политика заключается в использовании англоязычных версий названий городов. В расписании рейсов мы, например, пишем Copenhagen вместо København. Это была простая ошибка, что мы не использовали английское Kyiv, когда впервые вписывали новый рейс в вашу столицу. Сейчас это исправлено", - ответила пресс-служба аэропорта на запрос посла Украины в Дании Михаила Видойника.

    Ранее стало известно, что аэропорт имени Лестера Пирсона в Торонто изменил транслитерацию украинских городов латиницей соответствии с национальным стандартом - Kyiv. Новое правописание уже используется на всех табло прилета и вылета.

    20 марта сообщалось, что в Стамбуле аэропорт имени Ататюрка изменил транслитерацию украинских городов латиницей соответствии с национальным стандартом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.