• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сухие волосы: не забывайте об увлажнении

    Опубликовано: 2019-04-03 10:44:15

    Если у вас секущиеся, ломкие, лишенные блеска волосы, то вы являетесь обладательницей сухих волос. Радоваться, конечно, нечему, но и ставить крест на своих волосах не стоит. Сухие волосы трудно укладываются в желаемую прическу, они трудно поддаются расчесыванию. Причиной сухости волосы может быть, как и генетическая предрасположенность, так и использование химикатов, например, красок. Использование фена, щипцов также способствуют иссушению волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Шампуни

    Как же вернуть волосам красоту и блеск? На данный момент косметический рынок богат средствами по уходу за сухими волосами. Бальзамы, гели, кондиционеры выбираем специальные, с пометкой для сухих волос. Шампунь для сухих волос тоже может быть вами использован, но только в том случае, если кожа головы сухая. Если волосы стали сухие только потому, что вы подвергли их химической обработке, то шампунь для сухих волос будет лишним. Шампунь должен очищать кожу головы, остальные эффекты (шелковистость, легкое расчесывание) достигается использованием дополнительных средств.


    Маски

    Маски - наиболее действенный способ для улучшения структуры сухих волос и придания им блеска. Маски косметических фирм содержат такие добавки как масло жожоба, яичный лецитин, ланолин, шелковые протеины. Они увлажняют волосы, делают их послушными и эластичными. Маски для сухих волос можно приготовить и самостоятельно. Всем известна маска из яичного желтка. Не пренебрегайте таким простом и доступным средством. Для этого вам потребуется желтки 2-3 яиц, тщательно смешайте их до образования однородной массы, аккуратно вотрите в кожу головы и нанесите на волосы. Оставьте на 20-30 минут, этого будет достаточно для питания кожи и волос, затем тщательно промойте волосы теплой водой.

    Любым волосам, а особенно сухим полезно делать маски богатые витаминами. Поставщиком витаминов Е и Р является растительное или оливковое масло. Просто иногда втирайте в кожу головы 1-2 столовых ложек масла, после 20 минутного воздействия помойте голову шампунем, которым вы обычно пользуетесь. Для усиления эффекта можно обернуть голову пищевой пленкой и полотенцем, сохраняя тем самым тепло.

     


    Боремся с перхотью

    Сухие волосы часто сопровождаются таким неприятным явлением как перхотьПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить. Для борьбы с ней рекомендуется следующая маска с использованием касторового масла. Оно питает кожу головы, предупреждая выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия. Чайная ложка касторового масла смешивается с тремя чайными ложками подсолнечного и втирается в кожу головы на 15-20 минут, затем смывается теплой водой с шампунем. Также касторовое масло можно смешать с одним желтком или со спиртовыми настоями лекарственных трав, взяв 1 чайную ложку касторового масла и шесть ложек спиртового настоя.

    Ополаскивать волосы после мытья рекомендуется настоем ромашки. А, добавив сок лимона в воду для ополаскивания, вы придадите волосам желаемый блеск.

     

    Защита сухих волос

    Недостаток влаги главный враг для сухих волос, поэтому старайтесь не пересушивать волосы, защищайте от солнечных лучей. Если сушите волосы феном, то обязательно используйте щадящий режим работы фена. Но сухие волосы полезнее сушить естественным путем. Загорая на солнышке, не забывайте прикрывать голову шляпой. Уменьшить воздействие ультрафиолета можно и с помощью специальных аэрозолей.

    Расчесывайте волосы аккуратно и только деревянными расческами и щетками с натуральной щетиной. Металлические расческиВыбираем правильную расческу не для сухих волос.

    Не стоит забывать и о здоровом питании. Питайтесь правильно, налегайте на витамины. Недостаток витамин А, например, может быть причиной сухих волос. Можно принимать витамин А по 30 капель два раза в день, сочетая с приемом 1 чайной ложки 2 раза в день витамина Е. Употребление отвара из корней лопуха (1 чайную ложку залейте стаканом воды, прокипятите в течение 5 минут и пейте по 2 столовой ложки 4 раза в день) также поможет в борьбе с излишней сухостью волос. Помните, наши волосы нуждаются подпиткой как снаружи, так и изнутри.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.