• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убежать от летней простуды

    Опубликовано: 2019-04-01 12:48:43

    Казалось бы, как можно простудиться летом? Но, специалисты уверяют, что причиной простуды может быть не только сквозняк или общение с человеком - переносчиком вируса. Изменчивая погода также делает свое черное "дело", как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Человека, который постоянно находится в городе, опасности подстерегают повсюду - в жару легко переохладить свой организм при помощи кондиционера или холодных напитков. Достаточно непродолжительное время посидеть под сплит-системой в офисе, чтобы на следующий день начать кашлять и страдать от насморка. Также следует понимать, что кондиционеры изрядно иссушают воздух, и помещение становится просто рассадником болезнетворных бактерий. Они с легкостью проникают через нос и рот, и человек не замечает, как заболевает. Следует помнить, что кондиционеры лучше использовать в сочетании с увлажнителем воздуха. Пить в жару напитки с большим количеством льда также очень вредно - результат не заставит себя ждать!

    Особенно, злоупотреблять таким шоковым методом охлаждения организма нельзя людям со слабым иммунитетом. Все жители мегаполисов страдают от стрессов - окружающая среда города отрицательно сказывается на самочувствии. А если человек находится в постоянном стрессе, то и защитную броню его организма легко пробить вирусам и бактериям.

    Необходимо помнить о мерах безопасности и при поездках на транспорте. Многие автомобилисты не пользуются кондиционерами, а предпочитают открывать окна. В таких случаях ветер может стать причиной отита. Не стоит впадать в крайности и полностью отказываться от приборов охлаждения, просто температуру необходимо выставлять на них оптимальную. Она не должна быть ниже 20-23 градусов.

    Причин для возникновения ОРВИ летом множество. Поэтому уделять должное внимание профилактике вирусных заболеваний просто необходимо.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.