• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение ремиттирующего рассеянного склероза: советы

    Опубликовано: 2019-04-01 11:48:47

    Работа Ханса-Питера Хартунга (Hans-Peter Hartung), доктора медицины из Университета Генриха Гейне в Дюссельдорфе, и его коллег, направлена на исследование связи между цитокином интерлейкин-17F и эффектом от использования интерферона бета-1b для лечения пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Образцы сыворотки были проверены в рамках иммунологического анализа 239 случайным образом выбранных пациентов, лечение которых осуществлялось при помощи 250 мкг интерферона бета-1b в течение двух лет. Медики сравнивали уровень интерлейкина-17F в начале лечения и спустя полгода.

    Разница в этих уровнях сравнивалась также между: пациентами с низкой активностью заболевания против пациентов с высокой активностью заболевания; пациентами с полным отсутствием активности против пациентов с наличием активности; пациентами с реакцией организма на лечение против пациентов, у которых реакция не была зафиксирована.

    Согласно полученным с использованием клинических методов и магнитно-резонансной томографии (МРТ) результатам, уровни интерлейкина-17F в начале лечения и через шесть месяцев не связаны с отсутствием реакции на лечение спустя два года после его начала. Рецидивы и новые повреждения, выявленные при МРТ, не были связаны с уровнем интерлейкина-17F в сыворотке крови перед началом лечения. После исключения пациентов с нейтрализующими антителами результаты не изменились.

    «Мы обнаружили, что концентрация интерлейкина-17F в сыворотке не является показателем реакции на терапию с использованием интерферона бета-1b для лечения ремиттирующего рассеянного склероза.

    Учитывая многогранную патофизиологию, связанную с прогрессом заболевания и реакцией на лечение пациентов с данным заболеванием, использование большого количества пациентов и молекулярной сигнатуры может быть самым эффективным способом начального определения реагирующих маркеров».

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.