• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты счастливого обладателя идеальной кухни

    Опубликовано: 2019-03-31 22:30:07

    Выбирая современную кухню, нужно сразу понять, что это место, где вы будете проводить большую часть своей жизни. Завтрак, обед, ужин на всю семью, посиделки с родными и друзьями, чаепитие, ночные бдения за компьютером, да мало ли что! Все должно радовать глаз, не раздражать, заряжать положительными эмоциями, вдохновлять и питать во всех смыслах этого слова.

    Требования к бытовым приборам, вашим помощникам в готовке, тоже должны быть оптимальными. Плита, холодильник, вытяжка, мойка, кухонная мебель, освещение - все должно работать на вас - выглядеть красиво, быть в одном стиле и отвечать всем современным требованиям в смысле практического применения. Вы уже сделали ремонт в квартире, продумали все до деталей, остался выбор за мебелью и, самое главное, за выбором кухни.



    Кухня должна соответствовать вашему вкусу и образу жизни. Основные варианты стиля кухни:



    1.Стиль модерн.
    Чаще всего светлые оттенки для визуального расширения небольшого помещения, компактная, как говорится, все под рукой. Без нагромождения лишних деталей, функциональная и весьма сдержана в том, что касается различных украшений.

    2.Стиль хай-тек
    В основном металлические детали, стекло, пластик нержавеющая сталь и хромированные элементы. Проста в уходе, очень практична и, как правило, занимает незначительное пространство. Вписывается в аскетичный интерьер и обязывает к применению специального освещения, строгому дизайну предметов обихода, посуды, кухонной мебели и бытовой техники. Соблюдение этих принципов обязательно произведет впечатление на гостей и даст отличный эффект.

    3. Стиль кантри
    Легкий, воздушный за счет использования плетеной мебели, располагающий к отдыху с друзьями, творчеству, полету фантазии. Кружевные занавески, абажур, корзинки, коробки необычных форм и материалов. Столы, легкие шкафы, могут быть сделаны как из дерева, так из МДФ, ДСП, со стилизацией под натуральное дерево – не возбраняется. Функциональная часть встроена компактно и очень практично.

    4. Классический стиль
    Здесь можно позволить себе пофантазировать. Классические кухни могут быть прямые п-образные и с разделенными элементами. Помещение, как правило, под классические кухни должно быть не маленькое. Она должна «развернуться», показать себя во всей красе. Мебель из дерева, как простой формы, так и добавлением резных и ажурных элементов, допускается несколько вариантов шкафов для разных целей. Плита в центре с вытяжкой, расположенной сверху. Такие кухни изготавливают в основном из натурального дерева. Несмотря на большое количество деталей разных форм и материалов, типичные кухни современных производителей не выглядят громоздкими, а прекрасно вписываются в любой интерьер и небольшие помещения.



    Основные элементы кухни – это столешница и фартук. Что нужно знать при выборе:



    1.Столешница
    Основная деталь кухни должна выдерживать постоянную нагрузку, легко мыться, быть подходящего размера, чтобы готовить свободно, без помех и мешающих предметов. Однозначно целиковый элемент из дерева или из камня, стекла или пластика, с минимальным набором деталей. В идеале вообще без них, которые со временем, из-за постоянного загрязнения и проникновения влаги, портятся, ветшают и придают кухне неряшливый вид.

    Современные кухни должны быть не только функциональны, практичны, компактны, но и безопасны. Поэтому выбирайте столешницу с округлыми краями, чтобы уберечь себя и ваших домочадцев от синяков и травм.

    2.Кухонный фартук
    Для кухни, как и для хорошей хозяйки, тоже нужен фартук. Вы надеваете фартук, чтобы сберечь красивое и дорогое платье или любимый халатик. Если не он, то все, из чего вы готовите: масло, мука и прочее «украсит» вашу одежду – поэтому фартук берет весь удар на себя. Также и кухонный фартук защитит стены в пространстве между шкафами и столешницей от загрязнений. Но если свой текстильный фартук вы можете снять с себя и бросить в стиральную машину, и через пятнадцать минут получить новенький и свежий, то с кухонным фартуком такой номер не пройдет. Это надо учесть и выбирать этот важный элемент из легко моющихся, долговечных и практичных материалов. Это может быть и стекло и пластик, также МДФ и ДСП. Цветовая гамма подбирается под стиль и цвет кухни, стен и пола.

    Кухня под заказ



    Не стоит исключать такой вариант приобретения кухни. Если размеры вашего помещения не стандартны, и вы хотите воплотить какие-то свои проекты, то обратитесь за помощью к специалистам, например, кухня хай глосс, наряду с другими производителями, кроме готового ассортимента выполнит заказ по предоставленному чертежу.

    Вам предстоит увлекательное и интересное занятие - выбор ВАШЕЙ кухни. Теперь вы не растеряетесь, впоследствии не разочаруетесь и не пожалеете о потраченных средствах. А ваша кухня будет местом объединения семьи и реализации самых смелых свершений в кулинарном деле.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.