• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расческа для выпрямления волос: идеальный инструмент для укладки

    Опубликовано: 2019-03-31 17:12:16

    Любому художнику известно – для создания шедевров необходимы только хорошие инструменты. Если вы когда-нибудь видели, как делают временное выпрямление волос профессионалы, наверно, вы обратили внимание, что они используют необычные расческиВыбираем правильную расческу. Если вам приходится регулярно выпрямлять волосы, имеет смысл приобрести для этого специальную расческу - они продаются как в некоторых магазинах, так и на специализированных интернет-сайтах.

     

    Керамика

    Считается, что расчески для выпрямления волос с керамическими пластинами (керамическую щетину, конечно, не делают - это совершенно непрактично) делают волосы более гладкими и блестящими. Лучше всего использовать вместе с ними фен с ионизатором. Однако в любом случае, керамическая пластина при использовании фена нагревается, что облегчает выпрямление и укладку волосУкладки волос - способ выражения индивидуальности.


    Расчески с ионным излучением

    Нейлоновая щетина таких щеток выделяет отрицательно заряженные ионы, благодаря чему волосы быстрее сохнут и лучше выпрямляются. Некоторые специалисты скептически отзываются о пользе расчесок с ионным излучением, но испытать их на себе стоит - тем более что они совершенно точно не вредны для здоровья, и, к тому же, стоят относительно не дорого.

     

    Расческа-щипцы

    Она создана специально для выпрямления волос. Как правило, у таких расчесок керамическое покрытие. Сами по себе они не выпрямляют волос, однако значительно облегчают процесс выпрямления при помощи фена.

     


    Круглые расчески для длинных и густых волос

    Плоские щетки идеально подходят для коротких волос и волос средней длины. Длинные и густые волосы лучше выпрямлять при помощи круглой расчески. Выбирайте щетки с металлическим или керамическим основанием - оно нагревается намного быстрее дерева или пластика, благодаря чему выпрямление волосВыпрямление волос: прямой путь к красоте будет занимать меньше времени.

     

    Расческа с натуральной щетиной

    Это всегда хороший выбор, если вы не знаете, какую расческу купить. С ее помощью можно легко и быстро расчесать даже сильно спутанные волосы, она не электризуется, и не вредит волосам и коже головы.

    Кроме того, вам понадобится простая расческа-гребешок, с помощью которой очень удобно делить волосы на пряди и делать проборы. Лучше всего использовать гребешки из дерева - они не электризуют волосы, и даже считаются полезными для кожи головы. При покупке расчески-гребешка внимательно рассмотрите зубчики - на них не должно быть каких-либо неровностей, иначе вам будут обеспечены занозы и другие неприятности во время расчесывания волос.

     

    Как использовать расческу для выпрямления волос

    Хорошая расческа незаменима при выпрямлении волос феном. Прежде чем выпрямить волосы, вымойте их и нанесите на них хороший несмываемый кондиционер. Затем, при необходимости, воспользуйтесь средством для распрямления волос. Такие средства облегчают процесс выпрямления феном, а кроме того, удерживают в волосах влагу. Не наносите их на кожу головы - это сделает волосы жирными и неопрятными на вид.

    Разделите волосы на несколько прядей и заколками закрепите каждую из них на макушке, оставив одну свободной.
    Расчешите эту прядь, распрямите ее при помощи расчески и высушите феном. Важно, чтобы волосы оставались прямыми в то время, когда вы их сушите. Удобнее всего использовать для этого расчески-щипцы, но можно справиться и при помощи круглой щетки.
    Выпрямите волосы прядь за прядью, а затем, чтобы закрепить результат, нанесите на них лак слабой или умеренной фиксации. Можно обойтись и без лака, но тогда любой дождь или даже высокая влажность воздуха могут привести к тому, что волосы снова придется выпрямлять.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.