• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тон голоса говорит о лидерстве

    Опубликовано: 2019-04-01 09:48:03

    Специалисты провели уникальное исследование, которое показало, что тон голоса может говорить о лидерстве человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Как рассказывают психологи, если понизить тон голоса в первые минуты разговора с собеседником, то этот секрет поможет повлиять на человека. Оказывается говорящий, чей голос звучит более низко в начале беседы, чаще всего воспринимается его собеседником, как доминирующая и лидирующая личность, в сравнении с другими людьми.

    При этом, если человека воспринимают, как доминирующую личность, ему гораздо легче оказать влияние на людей, убедить собеседника в том, что он прав, завлечь в свою идею и так далее. Интересно, что лидер не воспринимался другими людьми, как человек, который достоин уважения или восхищения.

    Люди, которые не являлись лидерами, но при этом их уважали, также могли повлиять на своих собеседников. Профессор психологии из Университета Иллинойс Джой Ченг, который организовал эксперимент вместе со своими коллегами из Университета Британской Колумбии и Гарвардского Университета, уверен, что эта научная работа помогла расширить знания о том, как человек может использовать свой голос, чтобы обозначить собственный статус в обществе.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.