• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали приложение, позволяющее отслеживать психическое здоровье

    Опубликовано: 2019-04-01 09:28:35

    Научные работники из Университета Монаша создали уникальное новое приложение, которое поможет пользователю следить за своим психическим состоянием.

     
      По рассказам создателей, приложение является точным методом мониторинга психического здоровья и настроения человека, скачать новинку можно на устройства, работающие на операционных системах Android и iOS.

    Программа получила название MoodPrism, она поможет пользователю остановить развитие различных психических недугов, кроме этого, с помощью приложения человек сможет снизить действие психологического стресса, который мы получаем ежедневно в повседневной жизни. Новинка была признана на международном уровне, уже сейчас многие люди скачали программу и пользуются ей, в большей степени MoodPrism применяют в школах и компаниях в Австралии.

    Авторы работы получают анонимные данные с приложения, которые позволяют изучить и разработать методы, помогающие людям бороться со стрессом, депрессией и тревожностью. На сегодняшний день уже есть некоторые инструменты самопомощи и ресурсы. С их помощью медики способны определить тенденции психического здоровья, что позволяет оказать необходимую помощь в нужное время. Например, людям, которые склонны к суициду.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.