• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Болезнь Альцгеймера может оказаться цикличной

    Опубликовано: 2019-03-30 20:48:57

    Новое исследование показало, что 30 лет учёные неправильно понимали природу и механизм действия болезни Альцгеймера.

    По словам профессора биологии Эндрю Дойга из Манчестерского университета, научный мир более 30 лет имел ошибочное представление о том, как болезнь Альцгеймера поражает человеческий организм. В его исследовании, опубликованном в издании Journal of Alzheimer’s Disease, учёный проанализировал более 120 научных работ и пришёл к выводу, что принцип болезни в них рассмотрен неправильно, начиная с появления в организме вещества под названием амилоид, схожего с крахмалом, и заканчивая деменцией.

    Эндрю Дойг считает, что болезнь Альцгеймера развивается нелинейно, а все симптомы не связаны друг с другом. Оказывается, деменция бывает цикличной, а факторы, ведущие к её появлению, могут сами по себе исчезнуть. Профессор уверен, что его открытие показало, что большинство лекарств не может быть эффективно, а из-за природы болезни будет очень сложно создать подходящие медикаменты. Выводы к исследованию гласят, что нужно более внимательно изучить воспалительный и окислительный процесс и их связь с возникновением амилоидных бляшек в мозге пациента.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.