• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Употребление большого количества масляной рыбы предотвращает деменцию

    Опубликовано: 2019-03-30 20:24:51

    Исследование показало, что морская рыба уменьшает шансы развития слабоумия и сердечных недугов.

    Исследователи обнаружили, что богатый на масляную рыбу рацион может снизить количество заболеваний у людей при выходе на пенсию. Доктор Хайди Лай из Университета Тафтса в Бостоне и её команда задействовали в научной работе более 2,5 тысяч пенсионеров. Учёным удалось выяснить, что высокое содержание в организме человека веществ под названием омега-3 жирная полиненасыщенная кислота на 24 процента снижает вероятность возникновения возрастных недугов, таких как деменция, сердечные заболевания или рак.

    Эти незаменимые вещества в большом количестве содержатся в морской масляной рыбе. Употребление таких продуктов как макрель или сардины благоприятно сказывается на работе головного мозга и сердца, не даёт зрению деградировать, а также помогает регулировать кровяное давление, сердечный ритм, предотвращает воспалительные процессы в организме. Также омега-3 можно обнаружить в льняном и кунжутном масле, которыми рекомендуют заправлять овощные салаты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.