• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учёные создали лекарство от никотиновой зависимости

    Опубликовано: 2019-03-31 08:44:51

    Новый препарат без подобных эффектов разрушает никотин в крови, прежде чем он сможет нанести удар по мозгу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Группа учёных провела тесты на подопытных крысах, которым уже привили никотиновую зависимость, и выяснила, что у животных совершенно отпало желание употреблять вызывающее привыкание вещество. У грызунов после употребления лекарства также не обнаружились признаки рецидивов, когда им снова предложили никотин. Именно курение является самой распространённой причиной заболеваний в мире.

    В Минздраве сообщили, что, по итогам 2017 года, курильщики в России составляют 29 процентов от общего населения. Также курение наносит большой урон окружающей среде. Другие исследования показывают, что у шести из десяти человек, которые хоть раз пробовали сигареты, вырабатывается привычка курить ежедневно. Также три из четырёх бросивших курить людей не могут побороть никотиновую зависимость и совершают рецидив.

    Исследователи из калифорнийской организации Scripps Research создали собственное лекарство от никотиновой зависимости и планируют испытать его на людях. Руководитель научной группы Оливье Джордж настаивает, что их препарат не вызывает тяжёлых побочных эффектов. «Он действует лишь в кровотоке, а не в мозгу, поэтому побочные эффекты будут минимальными или их не будет вообще», — сообщил учёный журналу Science Advances.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.