• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Простатит: стоит провериться

    Опубликовано: 2019-03-29 19:48:10

    Вы – офисный работник, водитель, любитель зимних видов спорта или не мыслите жизни без велосипеда? Ведете малоподвижный образ жизни и перемещаетесь по городу только на автомобиле? У вас нет постоянной партнерши и вы не любите защищенный секс? Внимание! Вы однозначно являетесь потенциальной мишенью для простатита. Не нужно паниковать, нужно действовать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    «Второе сердце» мужчины под угрозойПростатит – это воспаление предстательной железы у мужчин. Простату не зря называют «вторым сердцем» мужчины. Эта железа расположена между мочевым пузырем и тазовой диафрагмой. В общих чертах ее основная работа заключается в выработке простатического сока, который, смешиваясь с семенной жидкостью, отвечает за питание и защиту сперматозоидов. Кроме того, простата участвует в формировании гормонального фона, обеспечивает работу механизма эрекции и семяизвержения.

    Ежедневные стрессы, отсутствие распорядка дня, сверхурочные часы в рабочем графике, курение, чрезмерное употребление алкоголя и неправильное питание - первые враги здоровья предстательной железы. Ошибочно мнение, что простатитом страдают только пожилые мужчины. Он молодеет и безжалостен к мужскому населению даже в 30 лет. Статистика говорит о том, что 8 из 10 мужчин старше 25 лет сталкивались с простатитом. Это одно из самых неприятных заболеваний, которыми может страдать сильная половина человечества. О простатите не принято говорить в кругу друзей, о нем не беседуют за обедом с любимой женщиной. Но это совершенно не значит, что если о проблеме не знать или не хотеть знать, то она не постучится в ваш дом.

    Признаки и симптомы простатитаОчевидно, здоровье простаты очень важно для любого мужчины. От того как работает простата зависят не только сексуальные возможности человека, но и его физическое и даже психологическое состояние. Нарушение сна и аппетита, снижение работоспособности, вспыльчивость, конфликтность, угрюмость, иногда слабодушие и слезливость – все это может быть одним из проявлений воспаления предстательной железы. Не говоря уже о сексуальных расстройствах и других болезненных и неприятных ощущениях.

     

    Самые распространенные признаки простатита это: расстройство мочеиспускания, боли в пояснице, мошонке, промежности, снижение полового влечения, а также сбои в интимной жизни (слабая эрекция, короткая продолжительность полового акта, внезапные ночные эрекции, притупление остроты ощущений). Как правило, вышеописанные симптомы прямо говорят о том, что мужчине следует как можно скорее обращаться к специалисту. Обследоваться необходимо у уролога, но если возникают побочные проблемы, связанные с нарушениями эрекции или репродуктивной функции (бесплодие), то необходимо консультироваться с врачом-андрологом.

    Можно ли вылечить простатит?Лечение хронического простатита до сих пор остается сложной проблемой. Обычно, воспалительные процессы подавляются антибактериальными препаратами, но в случае воспаления простаты одними антибиотиками не обойтись. Более того, они могут оказаться неэффективными, если болезнь вызвана не бактериями. Зачастую, не смотря на предпринимаемые усилия, врачам удается добиться лишь незначительного снижения интенсивности симптомов.

    На сегодняшней день в борьбе с простатитом лучше всего себя зарекомендовали препараты животного происхождения, изготовленные из экстракта простаты бычков, достигших половой зрелости. Такие препараты содержат особые биологически активные вещества – пептиды, которые являются естественными физиологическими корректорами различных функций организма и успешно применяются для профилактики и лечения заболеваний. При попадании внутрь человека эти натуральные биорегуляторы, выделенные из тканей животных, способствуют регенерации и восстановлению функций тех органов, из которых были извлечены, в нашем случае – предстательной железы.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.