• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: к концу XXI века с лица Земли может исчезнуть самый крупный итальянский ледник Форни

    Опубликовано: 2019-03-29 18:48:24

    Самый крупный итальянский ледник давно интересует ученых. На этот раз, специалисты, тщательно его исследуя, уверяют, что он может исчезнуть с лица Земли уже к концу XXI века, поесть в течение ближайших 86 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Долинный ледник Форни, Италия, – наиболее важный ресурс с точки зрения водоснабжения региона. Он неоднократно становится объектом многочисленных исследований. Вот какой характер они носят в настоящий момент.

     

     Эксперты утверждают, что  климатические условия к 2100 году существенно изменятся. Таким образом, они станут причиной уменьшения объемов ледника более нежели на 80% от всего объема льда. Это научный анализ на  основе наблюдений в ходе последних измерениях 2007 года. Заключение специалистов представлено в  издании Secolo d’Italia.


    Как вариант, ученые, тщательно изучая все детали климатических условий, решили смоделировать несколько вероятных сценариев поведения итальянского ледника.  Все они основаны на прямой зависимости от средней температуры и количества осадков, которые выпадают и еще выпадут на протяжении XXI века.


    Напомним, что сейчас площадь ледника 11,34 кв. км. Согласно мнению исследователей, возможное снижение ледяной массы станет причиной множественных проблем и негативных последствий для региона.


    В настоящий момент итальянский долинный ледник Форни является привлекательным туристическим направлением.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.