• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рост волос: что на него влияет

    Опубликовано: 2019-03-30 10:44:29

    Волосы растут в среднем на 1.27 см в месяц. Но есть факторы, которые могут влиять на рост волос, как ускоряя, так и замедляя его. Это, прежде всего, питание, уход, механическое воздействие, а также различные заболевания, стрессы, климатические особенности, окружающая среда. Поэтому легко вывести формулу красивых волос, которые интенсивно растут – это всесторонне положительное на них воздействие: регулярный и правильный уход, психологический комфорт, отсутствие болезней, полноценное питание, богатое витаминами и микроэлементами, способствующих росту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Факторы роста (ускоренного и замедленного)

    Внутренние:

    генетическая предрасположенность;
    гормональный фон (прием оральных контрцептивов, беременность);
    питание (волосам нужен белок, витамины, минералы, вода);
    физическая активность (она помогает уменьшить уровень токсинов в организме);
    стресс (очень важный фактор, поскольку он ускоряет наступление фазы телогенеза, способствуя наиболее быстрому отмиранию волоса);
    прием медицинских препаратов (они могут как положительно, так и отрицательно сказываться на росте волос).
    Внешние:

    состояние кожи головы (наличие отмерших частичек кожи, перхотиПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить, грибковых заболевании, повышеноая активность сальных желез);
    регулярное правильное мытье (подходящий шампунь, частота мытья, техника);
    химические продукты с повышенным уровнем pH, а также высокая температура (они способствуют раскрытие чешуек волоса, повышая хрупкость стержня);
    уход после мытья (применение бальзамов, масок, лосьонов);
    кровообращение в коже головы (замедленное или ускоренное);
    защита волос (от жары, ультрафиолетовых лучей, пересушивания, ветра, хлорки в воде или морской соли, пыли, механического воздействия).
     


    Полноценное питание для волос

    Прием витаминов никогда не повредить здоровью, но нужно знать, какие именно витамины ответственны за активацию роста волос и ногтей и хорошее состояние кожи. На рынке много витаминно-минеральных комплексов, производители которых обещают настоящие чудеса по преображению. Хороший комплекс, который действительно должен повлиять на рост волос, должен содержать следующие компоненты:

    витамины группы В: В1, В2, В6, В12;
    витамины А, С, В, Е;
    фолиевая кислота, кальций, кремний, иноситол;
    метилсульфонилметан.


    Рекомендации для стимулирования роста волос

    Сократите потребление алкоголя и табака, а в идеале откажитесь вовсе. Также это касается потребления кофе, газированных напитков, которые усложняют организму задачу активизировать рост волос, не лучшим образом влияя на состояние ногтей и кожи.
    Подбирайте уход за волосами, соответствующий их типу и состоянию.
    Не злоупотребляйте химическим воздействием на волосы, красящими веществами, использованием фена, утюжков и щипцов для завивкиЗавивка: завиток судьбы – одни разрушают структуру, другие вдобавок к этому неблагоприятно влияют на корни.
    По меньшей мере раз в неделю выполняйте массаж кожи головы.
    Следите за тем, чтобы питание было полноценным, не увлекайтесь диетами.
    Делайте масляные маски для волосМаски для волос: красота под рукой, чтобы обеспечить им питание и предотвратить потерю влаги.
    Обеспечьте себе полноценный сон, пейте достаточно воды.
    Регулярно подрезайте волосы, срезая секущиеся кончики.
    Принимайте биодобавки для волос.
    Помните о том, что для роста волос не существует волшебного средства, которое гарантирует быстрый рост, это может сделать только комплексный подход к проблеме.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.