• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Профессиональное лечение волос: что посоветуют специалисты

    Опубликовано: 2019-03-29 16:28:16

    Проблемы с волосами и кожей головы, так или иначе, знакомы многим. Причинами, вызывающими перхотьПерхоть как медицинская проблема: какими препаратами лечить, секущиеся кончики, выпадение волосВыпадение волос у женщин - норма или аномалия, их сухость и ломкость могут стать как внешние, так и внутренние факторы. Иногда для решения возникшей проблемы достаточно месяца косметического ухода, просто смена шампуня может дать положительный эффект. Но когда самостоятельные меры по устранению проблемы ничего не дают — самое время обратиться за помощью к врачу.

    Внешние факторы

    Неблагоприятная экологическая обстановка,
    Чрезмерное облучение солнцем,
    Перепады температур,
    Неправильный уход за волосами.


    Внутренние факторы

    Наследственность,
    Неправильное питание,
    Нехватка кислорода,
    Стресс,
    Симптом более серьезных проблем со здоровьем,
    Последствия медицинского лечения,
    Изменение гормонального фона,
    Старение.
    В современном мире проблемам волос и кожи головы посвящена целая область знаний — трихология (от греческого «учение о волосах»). Врачи этой специализации занимаются изучением природы болезней волос и путей их лечения. В начале двадцатого века в Англии появился первый Институт Трихологии. С тех пор наука шагнула далеко вперед, открылось множество трихологических центров, на свет появилось множество методик борьбы с недостатками волос и кожи головы. Но трихология, это не самостоятельная часть медицины. Чаще всего трихологией занимаются дерматологи после окончания специального курса обучения.


    Квалифицированный трихолог всегда начнет с выяснения причины проблем с волосами и кожей головы. К сожалению, иногда случается так, что причина, например, кроется в нарушении систем здоровья в целом. А видимые проблемы с волосами — всего лишь симптом. В таком случае нужно как можно раньше выявить причины нарушения здоровья и принять меры по лечению.

    Изменение гормонального фона, проблема с пищеварением, кровообращением, истощение организма, физические травмы — все это выходит за рамки просто косметической проблемы. И бороться с этой проблемой можно только в комплексе, используя косметические средства и медикаментозный уход одновременно.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.