• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Статистика: самоубийства и экономические спады связаны с употреблением алкоголя

    Опубликовано: 2019-03-30 09:44:28

    Группа исследователей и психологов из Соединенных Штатов Америки провели интересную работу, которая помогла установить, что между количеством употребляемых спиртных напитков и уровнем самоубийства во время экономического спада в мире существует прямая связь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Специалисты уже проводили подобные исследование, которые доказывали, что в момент прошлых экономических кризисов  в Соединенных Штатах Америки резко увеличивалось количество самоубийств в обществе.

    Новая научная работа от ULCA доказала, что в этом процессе одну из самых важных ролей играет и спиртное, помимо экономических спадов.

    Авторы работы изучили более 5 000 случаев суицида, которые случились во времена массовых увольнений, что помогло им сделать вывод, что общее употребление спиртного падает. Однако увеличивается употребление «сильных спиртных напитков», другими словами, люди переходят на крепкий алкоголь, такой как виски, водка, коньяк и другие виды.

    Кроме этого отмечается, что в более чем семидесяти процентах случаев суицида в крови умершего были обнаружены следы крепких алкогольных напитков.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.