• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе положительно влияет на кожу лица и избавляет от розовых угрей

    Опубликовано: 2019-03-30 08:44:47

    Ученые нашли еще одно полезное свойство кофе. Как сообщает The New York Times, у женщин, которые пьют по четыре и более чашек кофе с кофеином в день, на 23% ниже риск развития розацеа — хронического заболевания кожи лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Розацеа (от лат. acne rosacea — розовые угри) характеризуется покраснением, расширением мелких и поверхностных сосудов кожи лица и отеком. Ученые проанализировали данные 82 737 женщин, участвовавших в крупном медицинском исследовании с 1991 по 2005 гг. В течение данного периода у участниц исследования было выявлено 4945 случаев розацеа.

    Выяснилось, что у женщин, которые пьют по четыре и более чашек кофе с кофеином в день, на 23% ниже риск развития розацеа по сравнению с теми, кто пьет меньше одной чашки данного напитка в месяц. При этом кофе без кофеина никак не снижал риск развития разацеа.

    По мнению ученых, кофе с кофеином может быть полезен и тем, у кого уже диагностирована розацеа.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.