• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: организм начинает стареть, начиная с 39 лет

    Опубликовано: 2019-03-28 18:48:45

    Ученые во всем мире не раз задавались вопросом – какой возраст стает отправной точкой в старении человеческого организма? Звучали цифры 25 лет, 32 года и другие. Специалисты из США предложили новую возрастную границу старения – 39 лет. Такой вывод ученые из Вашингтона сделали на основании проведенных исследований, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Эксперты заявляют, что пол, образ жизни и вес не особо влияют на порог старения. У всех людей, по мнению американцев, процесс старения запускается после 39 лет, когда снижается выработка миелина.

    Это вещество покрывает нервные клетки и защищает их от различных негативных воздействий. При снижении продукции миелина начинают ослабевать двигательные и умственные функции человека. Кроме того, поражение и разрушение миелиновой оболочки приводит к такому заболеванию, как рассеянный склероз.

    Исследователи не предложили методов остановки данного процесса и способов активизировать выработку миелина. Ученые заявили, что будут продолжать работу по этой теме и, возможно, смогут найти решение, позволяющее замедлить старение нервных клеток и всего организма.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.