• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перевозить домашних любимцев в ЕС станет проще - Госпотребслужба

    Опубликовано: 2019-03-29 09:15:57

    В Украине может заработать Реестр домашних и диких животных. Соответствующий законопроект зарегистрирован на сайте Верховной Рады Украины. Запуск Реестра решит ряд проблем отрасли животноводства.

    Об этом рассказали в Госпотребслужбе.

    По мнению контролеров, надлежащий учет животных улучшит эпизоотическую ситуацию в стране. При наличии Реестра контролировать перемещение животных и осуществлять ветеринарно-санитарные мероприятия с ними будет проще.

    Если Реестр будет создан – бороться с общими для человека и животных заболеваниями будет легче, говорят контролеры. Речь идет о такой смертельной болезни, как бешенство.

    Кроме того, наличие Реестра упростит поиск владельцев потерянных, утерянных и брошенных собак и кошек, благодаря наличию уникального идентификационного номера у животного, объясняют в службе.

    Кроме того, будет решена проблема безнадзорных животных.

    Единая база данных домашних и диких животных упростит процедуру перевозки домашних любимцев в страны Европейского союза, объясняют в Госпотребслужбе.

    “Требованиями Европейского союза предусмотрена обязательная идентификация животных стандартизированными электронными чипами”, – говорят контролеры.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.