• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины выпадения волос: поиск имеет значение

    Опубликовано: 2019-03-28 16:08:31

    Выпадение волос невозможно игнорировать. Это расстройство приносит множество переживаний как мужчинам, так и женщинам, которые бьют тревогу, пытаясь найти эффективное средство против него. Причины выпадения волос могут быть разнообразными, но их спектр достаточно узок, чтобы их можно было выявить и начать лечение на раннем этапе. Главное – обратить внимание на это как можно раньше и не заниматься самолечением при серьезных нарушениях в организме.


    Волосы выпадают всех, эту непреложную истину нужно принять как физиологическую данность и иметь ее в виду при подозрениях на те или иные отклонения. Если вы обнаруживаете несколько волосков при каждом расчесывании, тем более, если это происходит сразу после мытья головы, то это выпадение нормально и тревожиться не стоит. Беспокоиться нужно начинать, если потеря волос объективно значительна: после каждого мытья в ванной и потом на расческеВыбираем правильную расческу остаются целые пучки, и если по сухим волосам достаточно провести рукой с захватом, чтобы в ладони остался десяток волосков. Выпадение можно заметить по поредевшей массе, когда ранее густая тяжелая шевелюра забирается в тонкий хвостик. Остается определить причину выпадения волос.

     

    Сезонное выпадение – норма жизни

    Потеря волос осенью и весной – обычное дело, особенно для тех, кто игнорирует головные уборы или меняет в это время рацион питания. Когда заканчивается пора отпусков и люди возвращаются из дальних жарких стран, они часто отправляются прямиком в салоны красоты за восстановлением своих сильно подпорченных волос. Помимо сожженных солнцем и иссушенных морской водой волосяных стержней, которые расслаиваются и тускнеют, страдают и волосяные луковицы. Питание корней нарушается, волосы выпадают.

     
    Если волосы сберечь не удалось, начинайте лечение качественными аптечными средствами, обогатите свой рацион цинком, железом, витаминами группы В.
     Это происходит, как правило, осенью, а весной на состояние волос посягает другая проблема. Во-первых, зимнее меню нередко перенасыщено углеводамиУглеводы и ощущается острый дефицит витаминов и минералов. Весенний авитаминоз – одна из основных причин ухудшения состояния кожи и волос, в том числе, их выпадения. Другая распространенная причина – холодный воздух, который воздействует на волосы и кожу головы при преждевременном снятии головных уборов. Страдающие от недостатка полезных веществ корни не выдерживают такой нагрузки, в результате нарушается кровообращение в коже головы, луковицы не получают надлежащего питания и ухода, волосы начинают выпадать.

    Эта причина выпадения является наиболее распространенной, ей в том или иной степени подвергается большинство людей. Самым простым решением представляется, прежде всего, профилактика и активное питание и укрепление волосяных луковиц. При жаркой или холодной погоде нужно носить головные уборы, регулярно пользоваться укрепляющими масками и сыворотками для кожи головы, делать массаж.

     

    Несбалансированное питание

    Недостаточно насыщенный полезными веществами рацион в любое время годы может стать причиной выпадения волос. Об этом хорошо знают женщины, которые периодически или перманентно истязают свой организм монодиетами со скудным содержанием питательных веществ. Чтобы волосы росли сильными и имели здоровый блеск, им необходимо брать силу изнутри, а не снаружи, поэтому, вы можете пользоваться любыми дорогостоящими масками, и при критичном дефиците витаминов волосы все равно будут выпадать.

    Кальций, магний, железо, сера, цинк, витамины В5, В6, В7, В8, биотин (витамин H) – основа крепких корней и отличная профилактика выпадения. Их можно обнаружить в цельнозерновых, сырых овощах, например, моркови, капусте, салате, чесноке, луке, цитрусовых. Если волосы уже выпадают, лучше приобрести специальный витаминно-минеральный комплекс, в котором все компоненты сбалансированы таким образом, чтобы решить проблему и не получить гипервитаминоз.

    beautynet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.