• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меньше всего украинцы доверяют Раде и госчиновникам - опрос

    Опубликовано: 2019-03-28 14:45:34

    Больше всего доверяют волонтерским организациям - 68%.

    Больше всего украинцы доверяют волонтерским организациям и церкви, а не доверяют – Верховной Раде и госчиновникам. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Центром Разумкова.

    Волонтерским организациям доверяют 68% опрошенных, церкви - 61%, Вооруженным Силам Украины - 61%, Государственной службе по чрезвычайным ситуациям - 57%, добровольческим батальонам - 56%.

    К институтам, к которым доверие высказывается чаще, чем недоверие, относятся также Госпогранслужба (ей доверяют 52% опрошенных, не доверяют - 33%), Нацгвардия (соответственно 49% и 35%), СМИ Украины (соответственно 47% и 41 %), общественные организации (соответственно 46% и 39%).

    Недоверие чаще украинцы выказывают Верховной Раде (82%), государственному аппарату (81%), СМИ России (79%), политическим партиям (76%), судебной системе (75%), правительству (74% ), коммерческим банкам (72%), прокуратуре (71%), президенту (69%).

    Исследование проведено с 21 по 26 марта 2019 года. Было опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население страны по основным социально-демографическим показателям.

    Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

    Согласно аналогичному опросу, проведенному в начале февраля, 67% украинцев выражают доверие волонтерским организациям. На втором месте рейтинга доверия - ВСУ (62%), на третьем - ГСЧС и церковь (61%).

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.