• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выяснили, что употребляя бананы, человек живет дольше

    Опубликовано: 2019-03-28 12:08:26

    Ученые выяснили, что потребление бананов способно не только улучшить  настроение человека, но укрепить его иммунитет.

    Общеизвестно, что бананы способны снизить риск инсульта у пожилых женщин.  Выводы специалистов обоснованы научным исследованием, его результаты следующие. Бананы содержат достаточно огромное количество калия, поэтому способны снизить риск инсульта в среднем на 25%. Кстати, одно из свойств калия – регулирование кровяного давления.

     

    Количество респондентов, принимающих участие в исследовании - более 90 тысяч женщин в возрасте 50 – 80 лет. Научные наблюдения продолжались 11 лет. Ведущий автор исследования - Сильвия Вассертхайл-Смоллер,  Медицинский колледж Альберта Эйнштейна (Нью-Йорк).
     
    В ходе научной деятельности выяснилось, что в среднем пожилые женщины потребляли на протяжении дня 2,611 мг калия, в то время как рекомендации  Всемирной организации здравоохранения о суточной норме потребления калия - 3,510 мг на протяжении дня.


    Налегая на бананы, у человека есть возможность не страдать гипертонией, избежать ишемического инсульта, тем самым снизив риск смерти. В том чисте, он, снижает риск развития остеопороза и хрупкости костей.


    Напомним, что помимо бананов калий содержится в белом и сладком картофеле, белой фасоли.


    Текст:
    Т. Сокот

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.