• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученым удалось активировать ген, продлевающий жизнь

    Опубликовано: 2019-03-27 18:48:29

    В Калифорнийском университете (США) биологи, исследующие различные гены, смогли обнаружить ген, ответственный за продление жизни. Более того, ученым удалось активизировать его и получить отличный результат – на треть увеличить продолжительность жизни подопытных мух-дрозофил, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты заявили, что активация гена АМРК способна увеличить продолжительность жизни на 30%. Ученые, занимающиеся молекулярной биологией, экспериментальным путем увеличили количество данных генов в нервной системе и кишечнике испытуемых дрозофил. В итоге мухи, живущие 6 недель, прожили на две недели дольше отведенного им природой срока.

    Американские ученые говорят, что ген АМРК способствует восстановлению нервных клеток, а также очищает желудочно-кишечный тракт от шлаков. Руководитель исследования Дэвид Уокер отмечает, что открытие его группы может быть прорывом в геронтологии. По словам ученого, с помощью обнаруженного гена станет возможно лечение таких старческих заболеваний, как болезни Альцгеймера и Паркинсона, сахарный диабет, кардиологические патологии и т.д.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.