• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политические взгляды влияют на привлекательность человека

    Опубликовано: 2019-03-27 15:44:58

    В своей жизни люди привыкли, что привлекательность зависит от внешнего вида и одежды человека. Но по информации американского социолога привлекательность человека напрямую зависит от того какую партию тот выбрал и какие у него политические взгляды, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      Исследование в этой области было проведено ещё в 2012 году, когда в США проходили выборы президента страны. Испытание было достаточно простым и несложным. Республиканцам и демократам демонстрировалось фотография обычного человека. И люди считали его привлекательным. Но в случае, если они узнавали, что человек на фото имеет отличающиеся политические взгляды, то мнение о нём сразу же менялось и становилось отрицательным.

    Подобная оценка распространяется и на отношения между противоположными полами. Социолог объясняет это следующим образом. По его словам, люди относятся положительно к тем, кто принадлежит к их социальной и культурной группе. К людям вне этих групп отношение уже либо нейтральное или вовсе враждебное. Особенно ситуация накаляется если разные группы находятся в стадии конфликта между собой.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.