• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японская компания будет платить сотрудникам за сон

    Опубликовано: 2019-03-27 14:08:00

    Японская компания CRAZY решила доплачивать сотрудникам за правильный режим сна, рассказала РИА Новости представитель пресс-службы организации Мию Горай.

    «Система такова, что компания платит сотруднику, если он будет спать более шести часов в день пять дней в неделю. Один балл равен одной иене. За пять дней продолжительного сна сотрудник получит 500 баллов, за шесть дней — 600 баллов или иен. А если в течение недели он будет спать более шести часов в день, то получит сразу тысячу баллов. Тем сотрудникам, которые в течение месяца продолжали придерживаться здоровой системы сна, выплачивается дополнительный бонус в размере тысячи иен. Таким образом, за месяц можно дополнительно заработать пять тысяч иен (около 50 долларов)», — сказала Гораи.

    Система работает за счет приложения на сотовом телефоне: она фиксирует малейшие движения, и если человек лежит в постели, но не спит, это время не будет засчитано как сон. Приложение может также определить, насколько глубок сон. Все данные отправляются в управляющий центр компании, где обсчитываются и переводятся в баллы.

    За полученные от правильного сна баллы можно сделать покупки в корпоративном кафе и столовой.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.