• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: для борьбы с лишним весом можно быстро выработать привычку к здоровой еде

    Опубликовано: 2019-03-27 12:44:56

    Американские ученые из университета Гарвард (США) доказали, что человек может выработать в себе привычку и даже привыкание питаться исключительно здоровой едой. Полезные продукты не будут вызывать отвращения, человека не будет тянуть к вредным «вкусняшкам», если они поставит себе цель – только здоровое питание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Сотрудники исследовательского университета в штате Массачусетс утверждают, что головной мозг способен «приучить» человека к здоровой питательной пище. Эксперты провели серию исследований, которые подтвердили, что люди могут быстро привыкнуть к нормальному питанию и обходится без фаст-фудов, жирной еды и прочего.

    Ученые отобрали группу добровольцев с избыточной массой тела и разделили их на две подгруппы. В первой участники опыта питались так, как всегда, без ограничений и рекомендованных продуктов. Во второй подгруппе у добровольцев был скорректирован рацион – только полезная еда, нужная для нормального функционирования организма.

    После месяца эксперимента все участники прошли сканирование мозга. Процедура показала, что подопытные из второй группы, питающиеся здоровой едой, привыкли к такому рациону, их не тянуло к нарушениям гастрономических правил, отвечающих за здоровье. Ученые заключили, что мозг посылает сигналы на формирование привычки к полезным продуктам, и человек легко перестраивается на новую схему питания.

    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.