• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оставшись одни, люди хватаются за мобильные телефоны

    Опубликовано: 2019-03-26 23:28:42

    Результаты проведенных не так давно исследований свидетельствуют о том, что современные люди, оставшись одни, в первую очередь берут в руки мобильные телефоны. В среднем это происходит спустя 44 секунды после того, как человек остался в одиночестве.

     
      В ходе эксперимента, людей оставляли одних в комнате ожидания и наблюдали за их поведением в течение 10 минут. Оказалось, что мужчины берутся за мобильники быстрее — их терпения хватало в среднем на 21 секунду. Женщины открывали сумочки в поисках телефона спустя 57 секунд.

    После завершения наблюдений у испытуемых поинтересовались, сколько, на их взгляд, времени проходило с тех пор, как они оставались одни, до того момента, когда в их руке появлялся смартфон. Оказалось, что время без мобильника тянется для людей медленнее. Подавляющее большинство респондентов рассказали, что, по их ощущениям, прошло около двух-трех минут.

    Еще одним доказательством, что телефон давно превратился для современного человека в нечто большее, чем простое средство связи, стал тот факт, что большая часть участников эксперимента из 10 минут ожидания использовала сотовые телефоны 5 минут и более.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.