• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: долголетие человека зависит от объема его талии

    Опубликовано: 2019-03-26 18:28:57

    Британские ученые утверждают, что долголетие напрямую зависит от объема талии человека. Чем она тоньше, тем дольше и здоровее проживет человек. А если обхват пояса разрастется до размеров, превышающих половину роста человека, то ни о каком здоровье речи идти не может.

    Ученые из университета Лондона провели ряд исследований, направленных на определение важных факторов в строении тела. Физические параметры, говорят диетологи, оказывают значительное влияние на долголетие. Более того, специалисты, базируясь на собственной теории, сумели вывести формулу, согласно которой можно определить приблизительную дату смерти.

    Основными характеристиками, по словам экспертов, при вычислении жизненного цикла являются рост человека и объем талии. Талия разрастается тогда, когда человек полнее, страдает ожирением и сопутствующими заболеваниями. То есть, прямая связь между обхватом пояса и состоянием здоровья очевидна – чем меньше на животе жира, тем здоровее чувствует себя человек.
    При ожирении существенно повышается риск болезней сердечно-сосудистой системы, ожирения внутренних органов, атеросклероза сосудов и других серьезных заболеваний. Поэтому диетологи из Великобритании советуют следить за объемом талии не только ради красивой фигуры, а в первую очередь – с учетом влияния лишних килограммов на общее самочувствие.
    Текст:

    А. Замятина

    ЕВРОСМИ.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.