• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Канаде врачи выписывают пациентам искусство

    Опубликовано: 2019-03-27 08:08:15

    Поход в Монреальский музей может помочь справиться с определёнными физическими и психологическими заболеваниями.

    Ассоциация франкоязычных врачей в Канаде заключила уговор с Монреальским музеем язычных искусств, который позволит ряду пациентов и их близком свободно наслаждаться искусством на выставках. По словам организаторов, эту систему собираются внедрить по всему миру. С начала года более сотни канадских врачей, задействованных в программе, начали выписывать пациентам походы в музей, а такой возможностью воспользовались уже более 5000 больных, страдающих от ряда физических и психологических заболеваний.

    Ссылаясь на научно доказанное положительное влияние искусства на ход лечения, руководители программы доказали, что современные врачи готовы искать альтернативу классическим лекарствам. Выработок особых гормонов, когда человек наслаждается живописью и прочими объектами искусства, может заглушить хроническую боль, избавить от депрессии, стресса и тревоги.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.