• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малоподвижный образ жизни оказался опаснее курения

    Опубликовано: 2019-03-27 07:24:05

    Малоподвижный образ жизни несет в себе большую опасность для здоровья, чем курение. Об этом говорится в исследовании, опубликованном в JAMA Network Open.

    Автор исследования доктор Уэел Джабер (Wael Jaber), кардиолог из Кливлендской клиники (Cleveland Clinic), подчеркивает, что гиподинамия такой же фактор риска, как гипертония, диабет и курение. В рамках исследования были ретроспективно изучены 122007 пациентов, которые проходили тестирование на беговой дорожке в Кливлендской клинике с 1 января 1991 года по 31 декабря 2014 года.

    Как оказалось, фитнес повышает продолжительность жизни, а аэробика несет значительную пользу для здоровья. Примечательно, что польза от физических упражнений наблюдались во всех возрастных группах, причем как у мужчин, так и у женщин.

    Еще один неутешительный вывод: у тех, кто ведет сидячий образ жизни, был на 500% выше риск смерти в сравнении с любителями физической активности, и в три раза выше, чем у курильщиков. У тех, кто мало тренируется, риск был выше на 390% по сравнению со сторонниками регулярных тренировок.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.