• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электрическая война. Названа причина блэкаута в Венесуэле

    Опубликовано: 2019-03-26 14:45:22

    Власти заявили, что была совершена кибератака на энергосистему страны.

    В правительстве Венесуэлы заявили, что очередное отключение электроэнергии связано с кибератакой на энергосистему страны. Об этом заявил министр связи и информации Хорхе Родригес, передает газета El Nacional.

    "Сегодняшняя атака аналогична атаке 7 марта: они атаковали мозг Национальной энергосистемы на гидроэлектростанции имени Симона Боливара в Эль-Гури. И на этот раз мы смогли восстановить подачу в короткие сроки", - заявил Родригес.

    По его словам, электроснабжение было восстановлено почти во всех затронутых штатах спустя два часа.

    Родригес назвал это терроризмом и добавил, что "население хотят погрузить в состояние отчаяния, чтобы украсть ресурсы страны".

    Национальная корпорации по электроэнергии также заявила, что Венесуэла была обесточена из-за диверсии на крупной венесуэльской гидроэлектростанции Эль-Гури. Там назвали это "электрической войной против государства".

    Отстраненный от власти диктатор Николас Мадуро выступил на национальном телеканале и призвал всех запастись свечами, фонариками и наполнить резервуары с чистой водой.

    Вчера, 25 марта, большая часть Венесуэлы осталась без электричества - менее чем через две недели после предыдущего продолжительного отключения электроэнергии. Ранее из-за блэкаута в стране, который начался 8 марта и закончился 14-го, в больницах умерли по меньшей мере 15 детей. 11 марта в Венесуэле ввели чрезвычайное положение.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.